Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется в ограниченном диапазоне

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется в ограниченном диапазоне относительно большинства главных валют, в то время, как внимание инвесторов сосредоточено на публикации данных европейских экономических показателей, в том числе объёму розничных продажах в Германии, индексам настроения и уровню безработицы в Еврозоне, которые смогут сказать о развитие экономики региона. Кроме того, в центре внимания учатников биржевой торговли сегодняшние итоги по индексу настроения потребителей от Reuters/Michigan в США, которые, согласно ожиданиям, были пересмотрены в сторону повышения в августе. Так в 5 часов утра по GMT евро торгуется почти без изменений против обоих – американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3240 доллара и 0,8536 фунта соответственно.

Австралийский доллар вырос на 0,1 процента в сравнении с американским долларом благодаря данным, показавшим, что объём кредитования частного сектора в Австралии увеличился в июле.

Японская иена осталась на прежнем уровне по отношению к доллару США, в то время как снизилась на 0,1 процента относительно евро.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 2-11 пунктов и в диапазоне от 0 до 3 пункта ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется в диапазоне от -6 до +2 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу потребительских цен и уровню безработицы в Еврозоне и Италии; индексу уверенности потребителей и индикатору делового оптимизма в промышленности, индикатору экономических настроений и индикатору делового климата в Еврозоне; объёму розничных продаж в Греции и Португалии; индексу ведущих экономических индикаторов от KOF в Швейцарии; индексу цен производителей в Италии; балансу счёта текущих операций в Испании; объёму промышленного производства в Португалии; одобренным заявкам на ипотечные кредиты, индексу цен на жильё от Национальной строительной ассоциации Nationwide, чистому объёму потребительского кредитования, объёму чистых займов частным лицам и денежному агрегату М4 в Великобритании запланирована на сегодня.

Hermes International (RMS), Ipsen SA (IPN), Havas SA (HAV), Tyman (TYMN), The Restaurant Group (RTN), Computacenter (CCC), Headlam Group (HEAD), Chesnara (CSN), Marshalls (MSLH), Lavendon Group (LVD), Frontline (FRO) и Cathay International Holdings (CTI) объявят о своих результатах сегодня.

L'Oreal SA (OR) сообщила об увеличении объёма продаж и прибыли за первое полугодие.

Согласно французской ежедневной газете «Les Echos», главный исполнительный директор компании L'Oreal SA (OR) Жан-Поль Агон (Jean-Paul Agon) заявил о готовности компании приобрести 29,5 процента акций в Nestle SA (NESN) до 2014 года.

Независимый фонд Koninklijke KPN NV (KPN) сообщил об отказе приобретения его компанией America Movil через опцион на приобретение привилегированных акций в фирме.

По данным агентства «Bloomberg», после продажи доли Vodafone Group (VOD) в её совместном предприятии Verizon Communications, AT&T Inc. просмотрит оставшиеся активы для определения потенциала выкупа.

Аппеляционный суд США пересмотрел решение предыдущего постановления против BP (BP/), в котором говорилось о многомиллионных страховых спорах.

Фондовый рынок Азия: Торги в основном в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в основном с заметным повышением

В Японии Nintendo (7974) упали после снижения компанией цен на свою видеоигровую приставку Wii U в попытке увеличить объём продаж. Mitsubishi Motors (7211) отступили на сообщении компании о возможном закрытие производства коммерческих автомобилей класса «мини» в 2013 году. Denso (6902), напротив, продвинулись вперёд ввиду планов компании осуществить инвестирование в Sharp (6753) в целях укрепления партнёрских отношений с последней. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,5 процента ниже на отметке 13396,6 пункта.

В Китае Industrial & Commercial Bank of China (601398) выросли вследствие превзошедших ожидания результатов по прибыли за первый квартал. China COSCO Holdings (601919) прибавили в цене благодаря более низкому убытку за первое полугодие текущего года. В Южной Корее Samsung Electronics (005930) и SK Hynix (000660) торгуются в «плюсе». В Гонконге Bank of China (3988) подешевели несмотря на повышение чистой прибыли за первое полугодие. Ping An Insurance (2318) подорожали после увеличения чистой прибыли за первое полугодие текущего года.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 5,1 пункта выше.

Публикация данных по индексу настроения потребителей от Reuters/University of Michigan, индексу личных доходов и расходов, базовому ценовому индексу расходов на личное потребление и индексу деловой активности Национальной ассоциации менеджеров в Чикаго планируется на сегодня.

Big Lots (BIG) и Jos. A. Bank Clothiers (JOSB) объявят о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии Salesforce.com (CRM) выросли на 7,8 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов во втором квартале и повышения прогноза дохда и скорректированной прибыли на полный год. Оптимистичные данные второго квартала и высокий годовой прогноз дохода обеспечили рост Splunk (SPLK) до 7,8 процента. Krispy Kreme Doughnuts (KKD), напротив, отступили на 13,2 процента в силу мрачных показателей по прибыли за второй квартал. Неудовлетворительные итоги по объёму продаж за первый квартал привели OmniVision Technologies (OVTI) к падению на 9,8 процента. В связи с отставанием дохода за второй квартал от ожиданий аналитиков и слабый финансовый прогноз на третий квартал стали причиной снижения Pacific Sunwear of California (PSUN) до 11,2 процента.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,2 процента на фоне данных, показавших, что экономика США росла более быстрыми, чем ожидалось, темпами во втором квартале и число заявок на получение пособия по безработице сократилось превышая ожидания экспертов. Однако рост был ограничен из-за продолжающегося беспокойства по поводу Сирии. Microsoft (MSFT) подорожали на 1,6 процента на новостях о том, что компания ведёт переговоры с Foursquare Labs о потенциальном инвестировании в компанию. Ford Motor (F) подскочили на три процента после объявления компанией о том, что она может впервые начать производство седана Fusion на заводе США. Verizon Communications (VZ) продвинулись вперёд на 2,7 процента ввиду заявления Vodafone Group о ведущихся переговорах по продаже своей 45-процентной доли в Verizon Wireless вышеуказанной компании. Цена на бумаги Urban Outfitters (URBN) возросла на 1,3 процента благодаря утверждению Советом директоров компании программы обратной покупки около 10,0 миллионов акций. Campbell Soup (CPB) сократились на 3,1 процента из-за пессимистичных показателей по доходу за четвёртый квартал. Peabody Energy (BTU) и CONSOL Energy (CNX) пошли вниз на 3,8 процента и 2,8 процента соответственно вслед за падением цен на нефть.

Сводка последних новостей

Д.Лакер: ФРС необходимо сворачивание программы покупки ипотечных облигаций в сентябре

Президент Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лакер (Jeffrey Lacker) заявил о необходимости Федрезерву начать сворачивание масштабных мер стимулирования программы сокращения покупки ипотечных облигаций на заседании по вопросам денежно-кредитной политики, которое состоится в сентябре, ссылаясь на улучшение на рынке труда в США.

Уверенность потребителей Великобритании характеризуется улучшением

Индекс уверенности потребителей от исследовательской группы Gfk в Великобритании поднялся в августе до - 13,0 пунктов, опередив ожидания рынка, в предыдущем месяце показатель достигал - 16,0 пунктов.

Увеличение инфляции потребительских цен в Японии

На ежегодной основе инфляция потребительских цен в Японии выросла в июле до 0,7 процента в соответствие с прогнозами рынка, тогда как в июне, она достигала 0,2 процента.

Неожиданное снижение уровня безработицы в Японии

Скорректированная на сезонность безработица в Японии неожиданно снизилась в июле до 3,8 процента , в июне она находилась на уровне 3,9 процента.

Активность в производственном секторе Японии продолжает расти

В августе индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе Японии от Markit/JMMA увеличился до 52,2 пунктов по сравнению с прошлым месяцем , когда показатель достигал 50,7 пунктов.

Рост промышленного производства в Японии отстаёт от прогнозов

В годовом выражении объём промышленного производства в Японии вырос в июле на 1,6 процента, отстав от ожиданий экспертов, в то время как в предыдущем месяце, данные указали на сокращение до 4,6 процента.

Кредитование частного сектора в Австралии идёт вверх

С учётом сезонной поправки на ежегодной основе объём кредитования частного сектора в Австралии повысился в июле на 3,2 процента против роста до 3,1 процента в июне.

Сокращение выданных разрешений на строительство в Новой Зеландии

В июле с учётом сезонных изменений число выданных разрешений на строительство в Новой Зеландии неожиданно сократилось на 0,8 процента. В июне пересмотренные данные констатировали падение до 4,3 процента.

Промышленное производство в Южной Корее падает

Скорректированный на сезонность объём промышленного производства в Южной Корее упал в июле на 0,1 процента в месячном исчислении, что оказалось в соответствие с консенсусом рынка, тогда как в предыдущем месяце, пересмотренные в сторону повышения данные свидетельствовали о росте до 0,6 процента.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.