Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Во время выступления М.Драги поддержкой для евро выступит уровень 1,3295

Торги в Европе проходят сдержанно. Основные пары торгуются в ограниченных диапазонах, поскольку участники рынка ждут результаты заседаний Банка Англии и ЕЦБ. От Банка Англии они сюрпризов не ожидают, а вот про ЕЦБ слухи ходили, что регулятор может сегодня принять стимулирующие меры монетарной политики.
Как только Банк Англии обнародует решение по процентной ставке, курс GBP/USD может укрепиться на 15-20 пунктов. Если учитывать вчерашние слабые данные по промышленному производству в Великобритании, то и этого будет много для фунта.

По ставкам от ЕЦБ трейдеры тоже не ждут сюрпризов, иначе бы на месте не стояли. Согласно прогнозам, европейский центральный банк сохранит процентную ставку на уровне 0,15%, ставку по депозитам - минус 0,1%. Если никаких мер не примут, евро может подскочить к 16:30 мск на 30-40 пунктов.

После заседаний центральных банков внимание участников сразу переключится на пресс-конференцию Марио Драги. Глава ЕЦБ наверняка коснется санкций ЕС против России и встречных санкций России против ЕС.

Во время выступления М.Драги евро/доллар практически всегда уходил в какую-нибудь сторону на 50 пунктов. Если отталкиваться от дневного и недельного тайм-фрейма, то ближайшей поддержкой для евро выступит уровень 1,3295.

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.