Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Единая валюта полностью отыграла потери

Новая волна продаж американской валюты и покупки евро в кросс-курсе EURGBP спровоцировала прорыв EURUSD выше 1,3550, в результате чего были исполнены защитные стопы. Единая валюта полностью отыграла потери, понесенные в среду, и сейчас прессингует ордера на продажу в области 1,3580-1,36. На 14:05 мск курс EUR/USD торгуется на уровне 1,3575. Исполнение стопов выше уровня 1,3610 может придать дополнительный импульс росту. К повышению единую валюту подтолкнули кросс-курсы с японской иеной и EURGBP. Они сначала на торгах в Азии снизились, поскольку Б.Обама отклонил предложение республиканцев, а затем выросли, потому что переговорный процесс продолжается, и инвесторы уверены, что компромисс будет найден до начала праздника «День Колумба». Также считает и министр финансов России Антон Силуанов. Он заявил: «Бернанке и Лью полагают, что к 17 октября решение по лимиту госдолга США будет найдено». Вот и получается, макроданные и технический анализ рынок игнорирует, и следует за неподтвержденными слухами. Хотя доллар наоборот должен укрепляться, что дефолта не будет. Есть даже информация, что соглашение может быть достигнуто вечером в пятницу, если республиканцам удастся разрешить некоторые разногласия.

Курс евро/доллар достиг максимума 1,3581, и сейчас отступив от вершины, торгуется по 1,3572. Ситуация остается неопределённой. Важных новостей на американскую сессию не запланировано. В последний торговый день рынок могут сильно раскачать ближе к закрытию европейской сессии. Поскольку в пятницу кросс-курс евро/фунт оказался на стороне «евробыков», курс фунт/доллар достигнув отметки 1,6001, отскочил к 1,5970. Продолжает снижаться.

Австралийский доллар тоже не смог развить восходящее движение против американского доллара. Союзники EURAUD и AUDCHF, которые вчера помогли укрепиться австралийскому доллару, сегодня от него отвернулись. Часть кросс-курсов с австралийским долларом смотрят вниз, часть вверх, в итоге по основной паре AUDUSD около сессионного максимума наблюдается боковое движение.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.