Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется с понижением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется с понижением относительно своих главных конкурентов в то время, как обеспокоенность вокруг ликвидности финансовой системы Китая побудило трейдеров занять осмотрительную позицию. Ввиду ненасыщенности европейского экономического календаря данными ряд релизов из США, включающий сведения о заказах на товары длительного пользования, ценах на жильё от S&P/Case-Shiller, индексу производственной активности от Федерального резервного банка Ричмонда, уверенности потребителей и продажах нового жилья, представляют интерес для участников биржевой торговли. Между тем, вчера некоторые из членов Федрезерва своим заявлением приглушили волнения по поводу неизбежного завершения текущих мер стимулирования. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял по 0,1 процента в равной степени против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3114 доллара и 0,8494 фунта.

Японская иена выросла на 0,4 процента и 0,3 процента по сравнению с евро и долларом США соответственно.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в основном в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается в диапазоне -11 и 5 пунктов и -16 и 0 пунктов соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется в районе -14 и 6 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по объёму розничных продаж в Италии; индикатору делового климата, индикатору развития производственного сектора во Франции; индексу цен производителей в Испании; балансу счёта текущих операций в Португалии и Греции; числу одобренных заявок на ипотечные кредиты от Британской банковской ассоциации (ББА) и индексу Конфедерации британской промышленности (CBI) о положении дел в сфере розничной и оптовой торговли, в частности реализации продукции в Великобритании планируется на сегодня.

Domino Printing Sciences (DNO), Northgate (NTG), Carpetright (CPR), Advanced Computer Software Group (ASW), IDOX (IDOX), Lo-Q (LOQ), Trifast (TRI), Accsys Technologies (AXS), Plastics Capital (PLA), Accumuli (ACM) и Private & Commercial Finance Group (PCF) объявят о своих результатах сегодня. Информации по итогам бизнес-деятельности основных корпораций из остальных стран Европы сегодня не будет.

Согласно пресс-релизу Мексиканской фондовой биржи, CaixaBank (CABK) заявил о своих планах предложить глобальным инвесторам около 482,6 миллиона акций мексиканской компании Grupo Financiero Inbursa SAB de CV в целях укрепления капитала.

Наблюдательный Совет Hansa Group AG (H4G) принял решение о прекращении трудового контракта с Фолькером Бауером (Dr. Volker Bauer) и объявил о назначении Ходаяра Аламбеги (Khodayar Alambeigi) новым главным исполнительным директором и членом Совета директоров компании.

По версии «Wall Street Journal», в настоящее время австралийская компания LINC Energy находится на раннем этапе переговоров относительно покупки угольного комплекса Gregory Crinum в австралийском штате Квинсленд совместно владеимым ею с BHP Billiton (BLT) и Mitsubishi Corporation.

Фондовый рынок Азия: Торги в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в отрицательной зоне, отображая таким образом потери на Уолл-стрит.

В Японии Rakuten (4755) упали вслед за понижениями брокера. Акции экспортного сектора Daikin Industries (6367), Isuzu Motors (7202) и Oki Electric (6703) потеряли в цене ввиду усиления иены. Panasonic Corporation (6752) торгуются с понижением несмотря на то, что компания прогнозирует увеличение годовых продаж элементов солнечных батарей. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,7 процента ниже на отметке 12844,7 пункта.

В Китае ценные бумаги финансового сектора Ping An Bank (000001), China Minsheng Banking Corporation (600016) и Shanghai Pudong Development Bank (600000) потеряли на фоне затяжных беспокойств касательно ситуации с ликвидностью финансовой системы Китая. В Гонконге Chian Minsheng Bank (1988), Agile Property Holdings (3383) и Beijing North Star (588) торгуются в «минусе». Foxconn International Holdings (2038) продвинулись вперёд после прогноза компании изменений чистой прибыли на первое полугодие. В Южной Корее бумаги Celltrion (068270) понизились. Так, Сингапурский фонд национального благосостояния Temasek Holdings согласился приобрести дополнительные акции в компании на 130,0 миллионов американских долларов.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 4,9 пунктa ниже.

Публикация данных по объёму заказов на товары длительного пользования, индексу уверенности потребителей, индексу цен на жильё от S&P/Case-Shiller, объёму продаж нового жилья, индексу производственной активности от Федерального резервного банка Ричмонда, индексу цен на новое жильё и индексу розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Walgreen Company (WAG), Carnival Corporation (CCL), Lennar Corporation (LEN) и Apollo Group (APOL) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Mitel Networks (MITL) подорожали на 7,7 процента благодаря оптимистичным результатам за четвёртый квартал. Merrimack Pharmaceuticals (MACK) подскочили на 1,1 процента в результате присвоения брокером рейтинга «Buy». Navistar International (NAV), напротив, понизились на 2,1 процента вслед за объявлением компании об уходе финансового директора Эндрю Седероса (Andrew Cederoth) в конце июня 2013 года. Более низкий, чем ожидалось, доход за третий квартал привёл Sonic Corporation (SONC) к падению на 3,9 процента. Mitek Systems (MITK) отступили на 8,0 процентов ввиду планов компании продать акции в рамках гарантированного публичного размещения.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии снизился на 1,2 процента на фоне опасений касательно перспектив экономики Китая. В то же время некоторая часть потерь по итогам ранней сессии сократилась, когда заявления некоторых членов Федеральной резервной системы США ослабили беспокойства в отношении окончания их программы стимулирующих мер. Apple (AAPL) опустились на 2,7 процента в силу уменьшения брокером целевой цены. Google (GOOG) подешевели на 1,3 процента несмотря на повышение брокером целевой цены акции. Allergan (AGN) потеряли 11,6 процента вслед за понижениями брокера. Boeing Company (BA) сократились на 2,1 процента после того, как один из самолётов 787 Dreamliner совершил в воскресенье вынужденную посадку по причине неисправности тормозов. Ценные бумаги сырьевого сектора Cliffs Natural Resources (CLF) и Peabody Energy Corporation (BTU) пошли вниз на 7,6 процента и 7,2 процента соответственно на фоне опасений по поводу экономического роста в Китае. Tenet Healthcare Corporation (THC) выросли на 4,5 процента благодаря согласию компании приобрести Vanguard Health Systems (VHS) по приблизительной цене 21,0 доллар за акцию наличными.

Сводка последних новостей

Неожиданный рост индекса цен на корпоративные услуги в Японии

Индекс цен на услуги в среде корпораций Японии неожиданно поднялся в мае на 0,3 процента в годовом исчислении, тогда как в апреле, согласно пересмотренным данным, было зафиксировано снижение на 0,3 процента.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.