Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется в зоне давления

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется преимущественно под давлением относительно большинства главных валют в то время, как аппетит к риску среди инвесторов снизился вслед за заявлением президента Федеральной резервной системы США Бена Бернанке (Ben Bernanke) о том, что в этом году центробанк может начать сворачивание антикризисных мер, если экономика страны продолжит поддерживать динамику роста. Кроме того, безрадостные производственные данные из Китая вызвали беспокойства в отношении мировой экономики.

Между тем, информация по индексу деловой активности PMI в производственном секторе и сфере услуг в ведущих странах Европы также находится в центре внимания участников биржевой торговли. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,4 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3256 доллара, и несколько опустился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8583 фунта.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,4 процента относительно американского доллара на фоне падения спроса на высокодоходные валюты вслед за опубликованными сегодня данными, указавшими на сокращение в июне производственной активности в Китае, превзошедшее прогнозы.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 95 пунктов и 41 пункт ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 100 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу деловой активности PMI в производственном секторе и сфере услуг от Markit в Еврозоне, Германии и Франции; композитному индексу деловой активности PMI от Markit и индексу уверенности потребителей в Еврозоне; индексу цен производителей в Германии; торговому балансу в Швейцарии и Италии; объёму промышленных заказов и продаж в Италии; индексу розничных цен и индексу промышленных заказов от CBI в Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, внимание инвесторов сосредоточено на решении Национального швейцарского банка по процентной ставке, а также сегодняшнем заседании Европейского совета.

Ashtead Group (AHT), Dixons Retail (DXNS), HML Holdings (HMLH) и UBC Media Group (UBC) объявят о своих результатах сегодня. Информации по итогам бизнес-деятельности основных корпораций стран Европы сегодня не будет.

По словам главы программы A350 компании Airbus SAS – подразделения European Aeronautic Defence and Space Company NV (EAD) – Дидье Эврарда (Didier Evrard), компания планирует приобрести завод, принадлежащий Spirit Aerosystems Holdings, чтобы сократить уровень рисков при производстве их широкофюзеляжного самолёта A350.

Руководитель отделения аналитики рынка металлов в Deutsche Bank AG (DBK) Дэниел Бребнер (Daniel Brebner) может покинуть свою должность в конце этой недели, – передаёт информационное агентство Bloomberg.

Microsoft Corporation провела переговоры с Nokia Oyj (NOK1V) по приобретению мобильного бизнеса, что не дало никаких результатов; их возобновления пока не предвидится, – пишет «Wall Street Journal».

По версии газеты «Financial Times», Австралийское управление пруденциального регулирования (APRA) собирается сообщить, что из восьми ведущих банков Великобритании Lloyds Banking Group (LLOY), Barclays (BARC) и Royal Bank of Scotland (RBS) дадут совместный отчёт по дефициту капитала в 90,0 процентов.

Как заявил министр финансов Великобритании Джордж Осборн (George Osborne), правительство старны готово начать продажу своей доли в Lloyds Banking Group (LLOY), а также проведёт исследование вопроса целесообразности разделения слабых активов Royal Bank of Scotland (RBS).

Kulim Malaysia Bhd объявила о своём намерении купить дополнительно 20,0 процентов акций New Britain Palm Oil (NBPOL) за 165,1 миллиона британских фунтов и тем самым увеличить свою долю в компании приблизительно до 69,0 процентов.

Фондовый рынок Азия: Торги в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в красной зоне, отображая таким образом потери на Уолл-стрит.

В Японии акции сектора недвижимости Mitsui Fudosan Company (8801), Mitsubishi Estate Company (8802) и Sumitomo Realty & Development (8830) торгуются с понижением. GS Yuasa Corporation (6674) выросли после согласия немецкой промышленной группы Robert Bosch GmbH производить литий-ионные батареи нового поколения совместно с вышеуказанной компанией и Mitsubishi Corporation (8058). Цена на бумаги Mizuho Financial Group (8411) возросла благодаря повышениям брокера. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,9 процента ниже на отметке 13130,8 пункта.

В Китае Ping An Bank Company (000001) и China Minsheng Banking Corporation (600016) пошли вниз вслед за повышением выкупного курса. В Гонконге China Huiyuan Juice Group (1886) опустились в силу заявления компании о ведении переговоров о продаже её шанхайского подразделения Uni-President China Holdings (220) примерно за 300,0 миллионов китайских юаней. В Южной Корее STX Pan Ocean (028670) и NamKwang Engineering& Construction (001260) понизились в цене.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 8,7 пунктa ниже.

Публикация данных по числу первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индексу деловой активности от исследовательской организации Markit Economics, объёму продаж жилья на вторичном рынке, обзору производственной активности от Федерального резервного банка Филадельфии и индексу ведущих экономических индикаторов планируется на сегодня.

Oracle Corporation (ORCL), Kroger Company (KR), IHS Inc. (IHS) и TIBCO Software (TIBX) объявят о своих результатах сегодня.

В среду в рамках продлённой торговой сессии Red Hat (RHT) повысились на 3,4 процента вследствие итогов первого квартала, превзошедших ожидания рынка. Finisar Corporation (FNSR) подорожали на 11,6 процента ввиду оптимистичных данных за четвёртый квартал и прогноза прибыли на акцию на первый квартал. Micron Technology (MU), напротив, понизились на 1,7 процента несмотря на высокие результаты третьего квартала, опередившие ожидания экспертов. Неудовлетворительные данные по доходу за первый квартал и мрачный прогноз прибыли на второй квартал привели Steelcase (SCS) к падению на 4,2 процента. Jabil Circuit (JBL) отступили на 3,8 процента в силу резкого снижения прибыли в третьем квартале и более слабого, чем ожидалось, прогноза по ней на четвёртый квартал.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 потерял 1,4 процента вслед за заявлением президента Федрезерва США Бена Бернанке (Ben Bernanke) о том, что центробанк может изменить курс денежно-кредитной политики в случае, если экономика страны продолжит восстанавливаться. Sprint Nextel Corporation (S) подешевели на 4,4 процента на сообщении Dish Network Corporation (DISH) о том, что они не будут делать новое предложение вышеуказанной компании раньше установленного срока. Adobe Systems (ADBE) увеличились на 5,6 процента благодаря скорректированной прибыли за второй квартал, превзошедшей ожидания аналитиков. Более высокая, чем ожидалось, чистая прибыль за четвёртый квартал обеспечила рост акциям FedEx Corporation (FDX) на 1,1 процента. NVIDIA Corporation (NVDA) подскочили на 3,1 процента в связи с планами компании продавать права на пользование своими графическими технологиями другим компаниям.

Сводка последних новостей

Федрезерв сохраняет курс денежно-кредитной политики и рассматривает сокращение покупки активов

Федеральный резервный банк решил оставить свою процентную ставку в диапазоне 0,0 – 0,25 процента и сохранил размер программы покупки активов. В то же время президент Федрезерва Бен Бернанке (Ben Bernanke) отметил, что центробанк может начать сокращение их масштабных мер стимулирования и завершить программу уже к середине 2014 года, если экономика продолжит поддерживать динамику роста.

ФРС ожидает ускорения темпов роста и снижение безработицы

Представители Федрезерва повысили свой прогноз экономического роста США на 2014 год до 3,0 – 3,5 процента относительно предварительно представленной оценки в 2,9 – 3,4 процента. По ожиданиям ФРС, к концу 2014 года уровень безработицы снизится до 6,5 – 6,8 процента против ранее данного прогноза в 6,7 – 7,0 процентов. Кроме того, 15 из 19 членов Федерального комитета по операциям на открытом рынке предвидят первое повышение процентных ставок в 2015 году или позднее.

М. Кинг говорит о необходимости дополнительных мер

В ходе своего последнего выступления глава Банка Англии, перед тем как передать бразды правления Марку Карни (Mark Carney), Мервин Кинг (Mervyn King) заявил, что центробанку следует представить дополнительные меры стимулирования, поскольку экономический рост остаётся слабым, а безработица находится на слишком высоком уровне.

Снижение активности обрабатывающего производства превышает прогнозы

В июне индекс деловой активности PMI в секторе обрабатывающего производства от HSBC опустился до отметки 48,3 пункта, превысив ожидания рынка, в мае показатель находился на уровне 49,2 пункта.

Экономика Новой Зеландии растёт меньше, чем предполагалось

В первом квартале 2013 года на последовательной основе ВВП Новой Зеландии увеличился на 0,3 процента, отстав от оценок экспертов, тогда как в четвёртом квартале 2012 года наблюдался рост в 1,5 процента.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.