Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Доллар США торгуется с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром доллар США торгуется преимущественно с повышением относительно большинства главных валют после того, как вчера в протоколе последнего заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) касательно денежно-кредитной политики было указано, что участники собрания в целом поддержали план Бена Бернанке (Ben Bernanke) по началу замедления темпов ежемесячной программы покупки облигаций к концу этого года, если экономика продолжит демонстрировать развитие в стране.

Между тем, внимание рынков сосредоточено на предварительных данных по индексу деловой активности в производственном секторе и сфере услуг по странам Европы, котрые, вероятнее всего, покажут улучшение в августе. Кроме того, информация по числу первичных заявок на получение пособия по безработице в США также находится в центре внимания участников биржевой торговли. Так, в 5 часов утра по GMT британский фунт и евро потеряли 0,6 процента и 0,2 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,5602 и 1,3339 доллара соответственно.

Австралийский доллар пошёл вверх на 0,2 процента относительно американского доллара благодаря данным, показавшим неожиданное повышение деловой активности (PMI) в производственном секторе Китая в августе.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 35-48 пунктов и 8-10 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 20 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу деловой активности в производственном секторе и сфере услуг от исследовательской организации Markit Economics в Еврозоне, Германии и Франции; композитному индексу деловой активности PMI от Markit в Еврозоне; торговому балансу в Швейцарии, объёму розничных продаж в Италии и балансу счёта текущих операций в Португалии запланирована на сегодня. Информации по ключевым показателям Великобритании сегодня не будет.

Raiffeisen Bank International AG (RBI), Nobel Biocare Holding AG (NOBN), Comet Holding AG (COTN), IMI (IMI), Premier Oil (PMO), Kazakhmys (KAZ), Carillion (CLLN), Primary Health Properties (PHP), Vitec Group (VTC), Costain Group (COST), Hardy Oil & Gas (HDY), CPP Group (CPP) и Concurrent Technologies (CNC) объявят о своих результатах сегодня.

Nokia Oyj (NOK1V) планирует запустить мобильные телефоны с большим экраном в сентябре 2013 года в попытке обновить свой смартфон Lumia, – информирует новостная служба «Reuters».

BioM?rieux (BIM) сообщила о получении необходимого разрешения от Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США для своей Vitek MS – автоматизированной системы для быстрой идентификации патагенных бактерий и дрожжей.

Финансовый директор BHP Billiton (BLT) Грэм Керр (Graham Kerr) высказал мнение о том, что хотя горнодобывающие компании разрабатывают агрессивные стратегии по урезанию расходов, реальной задачей для основных производителей является обеспечение восстановления путём повышения производительности.

Согласно новостному каналу «Sky News», Инспекция по контролю за деятельностью финансовых организаций Великобритании завершила разработку схемы компенсаций, согласно которой финансовые институты, включая Lloyds Banking Group (LLOY), HSBC (HSBA) и Royal Bank of Scotland (RBS), будут возмещать ущерб клиентам в результате неправильной продажи защиты от краж и мошенничества кредитных карт за шесть лет. Сумма компенсации виновным банкам и эмитентам кредитных карт может составить до 1,5 миллиарда британских фунтов.

Фондовый рынок Азия: Торги в основном в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно с понижением ввиду выхода протокола последнего заседания Федрезерва США по вопросам денежно-кредитной политики, где было указано, что ФРС может начать сворачивание ежемесячной программы покупки активов в конце этого года, если экономика продолжит демонстрировать рост.

В Японии бумаги Tokyo Electric Power Company (9501) упали в цене вслед за призывом о помощи компанией зарубежных коллег для содействия по контролю за утечкой радиоактивной воды. Panasonic (6752), напротив, пошли вверх на фоне сообщений о планах компании расширения бизнеса литиево-ионных аккумуляторов. Акции финансового сктора, T&D Holdings (8795) и Dai-Ichi Life Insurance (8750) торгуются с повышением. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,5 процента ниже на отметке 13350,7 пункта.

В Китае рынки торгуются на положительной территории после выхода данных о производственной активности страны за август, которые оказались выше ожидаемых. Yunnan Baiyao Group (000538) выросли ввиду значительного увеличения прибыли за второй квартал. В Гонконге Hong Kong & China Gas (3) упали в силу резкого падения чистой прибыли за первое полугодие. В Южной Корее Daelim Industrial Company (000210) пошли вниз несмотря на получение контракта на сумму около 820,3 миллиона долларов США от компании Tenaga Nasional Berhad на строительство угольной теплоэлектростанции в Малайзии.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,3 пункта ниже.

Публикация данных по числу первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индексу деловой активности от исследовательской организации Markit Economics, индексу производственной активности от Федерального резервного банка Канзаса, индексу ведущих экономических индикаторов и индексу цен на новое жильё планируется на сегодня.

Gap (GPS), Ross Stores (ROST), Dollar Tree (DLTR), Hormel Foods (HRL), Autodesk (ADSK), Marvell Technology Group (MRVL), GameStop Corporation (GME) и Sprouts Farmers Market (SFM) объявят о своих результатах сегодня.

В среду в рамках продлённой торговой сессии Hewlett-Packard (HPQ) отступили на 7,8 процента вследствие превзошедших ожидания рынка доходов в третьем квартале. L Brands (LTD) опустились на 2,3 процента в силу пессимистичного прогноза прибыли на третий квартал. Semtech Corporation (SMTC) подешевели на 8,9 процента по причине более низкого, чем ожидалось, дохода за второй квартал и мрачного финансового прогноза на третий квартал. Hain Celestial Group (HAIN), напротив, подскочили на 7,3 процента блягодаря превысившим ожидания экспертов результатам за четвёртый квартал и позитивному прогнозу продаж и прибыли на текущий финансовый год. Williams Companies (WMB) выросли на 1,4 процента после повышения компанией квартальных выплат дивидендов.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,6 процента после того, как в протоколе последнего заседания Федрезерва США по вопросам денежно-кредитной политике было указано, что американский Центробанк может начать замедление темпов сокращения ежемесячной программы покупки активов в конце этого года, если экономика продолжит демонстрировать признаки улучшения. Goldman Sachs (GS) потеряли 1,5 процента из-за ошибки программирования, приведшей компанию к сбою в торговле и отправлению нежелательных заказов опционов. Target Corporation (TGT) уменьшились на 3,6 процента вслед за неудовлетворительными данными по доходу за второй квартал и годовым прогнозом скорректированной прибыли, оказавшегося ниже предыдущего. Неблагоприятные итоги второго квартала и сокращения прогноза продаж и прибыли на полный год привели Staples (SPLS) к падению на 15,3 процента. Apple (AAPL) прибавили 0,3 процента после увеличения брокером целевой цены. Garmin Limited (GRMN) продвинулись вперёд на 4,8 процента блягодаря повышениям брокера. Оптимистичные результаты второго квартала и высокий годовой прогноз продаж и прибыли обеспечили рост ценным бумагам Lowe’s Companies (LOW) на 3,9 процента.

Сводка последних новостей

FOMC даёт несколько намёков в отношении сроков сворачивания программы QE

Как показал протокол последнего заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) касательно денежно-кредитной политики, некоторые члены собрания полагали, что скоро наступит время для того, чтобы «несколько замедлить» темпы программы покупки облигаций, в то время как другая часть была склонна к проявлению осторожности о начале сокращения приобретения активов. Однако, практически все участники подтвердили, что они были «в целом согласны» с Комитетом по открытым рынкам (FOMC) в отношении замедления темпов покупки ценных бумаг к концу этого года, если экономика продолжит демонстрировать признаки улучшения.

Активность в производственном секторе Китая увеличивается

Индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе Китая от HSBC поднялся в августе до четырёхмесячного максимума в 50,1 пункта превысив прогнозы рынка, в то время как в прошлом месяце, показатель достигал 47,7 пунктов.

Снижение индекса опрежающих экономических индикаторов в Австралии

Индекс ведущих экономических индикаторов от Conference Board в Австралии снизился в июне до 122,9 пунктов относительно значения в 123,2 пункта, зафиксированного в мае.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.