Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Долларовые быки не сдаются

Пара EURUSD от 1.3077 сдает завоеванные позиции. Как-то резко усилилось давление на единую валюту. Думал, что во вторник фунт останется под давлением со стороны кросса EURGBP, поскольку вступление Марка Карни в должность главы Банка Англии трейдеры считают негативным фактором для фунта. А получилось все наоборот, курс EURGBP развернулся вниз и оказал давление на евро и поддержку британскому фунту.

Курс EURUSD с максимума 1.3077 снизился до 1.3017. Фунт/доллар торгуется по 1.52 против внутридневного максимума 1.5237. Курс золота восстановился до уровня 1267.32 доллара за тройскую унцию. Это положительный фактор для укрепления евро и фунта, так как растущее золото в преддверии публикации ADP и NFP, указывает на негативные ожидания по NFP. С минимума 1180,32 золото укрепилось на 87 долларов за тройскую унцию.

Европейские фондовые индексы торгуются красной зоне. Потери небольшие, тем не менее, это оказывает сейчас негативное влияние на единую валюту. Индекс деловой активности PMI в строительном секторе Британии с 50,8 вырос до 51. Показатель порадовал, но не дотянул до прогноза в 51.1. Британец 40 часов держится в боковом тренде с диапазоном 60 пунктов (4 знака). Часовые индикаторы разгрузились в парах EURUSD и GBPUSD. Если быки смогут удержать оборону на текущих уровнях, то тенденция к росту евро до 1.31 сохраняется. По фунту цель остается на отметке 1.5284.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.