Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Доллар США торгуется с понижением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром доллар США торгуется с понижением относительно большинства главных валют. Внимание рынков сосредоточено на информации по числу занятых в несельскохозяйственном секторе в США которая, вероятнее всего, покажет, что количество рабочих мест росло более высокими темпами в августе, способствуя тем самым укреплению в случае сокращения масштабных мер стимулирования в краткосрочной перспективе. Кроме того, в центре внимания участников биржевых торгов ряд макроэкономических данных из Европы, особенно немецкие данные по объёму промышленного производства в Германии, которые, как ожидается, продемонстрируют снижение в июле. Так, в 5 часов утра по GMT евро незначительно прибавил против американского доллара, торгуясь по цене 1,3124 доллара, в то время как британский фунт поднялся на 0,1 процента в сравнении с долларом США, составив 1,5603 доллара.

Японская иена выросла на 0,3 процента и 0,2 процента по отношению к евро и доллару США соответственно. Данные, опубликованные ранее, показали, что объём официальных резервов в Японии незначительно вырос на 31 августа 2013 года.

Канадский доллар и австралийский доллар пошли вверх на 0,2 процента и 0,1 процента относительно американского доллара соответственно.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в основном в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX ожидается на 8-10 пунктов ниже и французского CAC в диапазоне от 0 до 4 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 15-18 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по объёму промышленного производства в Германии, Швейцарии и Испании; торговому балансу в Германии, Франции и Италии; балансу счёта текущих операций в Германии; индексу уверенности потребителей и балансу бюджета во Франции; индексу потребительских цен и объёму инвалютных резервов в Швейцарии, объёму ВВП и мировому торговому балансу в Португалии; оценке измененя ВВП от Национального института экономических и социальных исследований (NIESR), сальдо баланса видимой торговли, объёму промышленного и фабричного производства, индексу цен на жильё и индексу инфляционных ожиданий потребителей в Великобритании запланирована на сегодня.

IEC Professionnel Media (IEC), Quantel SA (QUA) и EMIS Group (EMIS) объявят о своих результатах сегодня.

Президент и главный исполниельный директор Bayerische Motoren Werke AG (BMW) в Северной Америке Людвиг Виллич (Ludwig Willisch) сообщил о назначении Труди Харди (Trudy Hardy) новым вице-президентом по маркетингу со вступлением в должность с 15 сентября 2013 года.

Антимонопольная служба Канады одобрила продажу розничной сети фермерской продукции Glencore Xstrata (GLEN) 210 Viterra агрохимической компании Agrium Inc.

BAE Systems (BA/) указала, что она завершит работу своего объекта Land and Armaments в Файетте в Пенсильвании к концу этого года ввиду давления от урезаний бюджетных статей в США.

Aviva Investors Global Services Limited, бизнес по управлению активами Aviva (AV/), назначил Кэтрин Бостроем (Katrin Bostroem) управляющей и главой северного региона.

Фондовый рынок Азия: На рынке разнородная динамика

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются смешанно.

В Японии акции сектора недвижимости Realty & Development (8830) и Mitsubishi Estate (8802) пошли вниз в преддверии решения, которое будет принято в эти выходные относительно того, будут ли Олимпийские игры 2020 проводиться в Токио. SoftBank Corporation (9984) потеряли в цене по причине, что её конкурент NTT DOCOMO (9437) близок к заключению соглашения с Apple на покупку новых iPhone. Kawasaki Kisen Kaisha (9107) уменьшились несмотря на увеличение цены на грузоперевозки к своему 21 месячному максимуму. Suntory Beverage & Food (2587), напротив, пошли вверх на новостях о проведении переговоров о приобретении GlaxoSmithKline Lucozade и Ribena приблизительно за 1,6 миллиарда долларов США. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 отступил на 1,3 процента, торгуясь на отметке 13885,1 пункта.

В Китае China Merchants Securities (600999) и Haitong Securities (600837) подорожали после того как Пекин сегодня открыл свой рынок фьючерсов на облигации. В Гонконге BBMG Corporation (2009) выросли вслед за объявлением своих планов продать 500,9 миллионов акций класса «А» её материнской компании с целью сбора средств для строительства парка логистики и для финансирования проекта по производству мебели. Oilfield Services Group (3337) увеличились ввиду получения компанией контракта на предоставление услуг по горизонтальному многократному разрыву пластов в Erdos Basin. В Южной Корее Hyundai Motor (005380) продемонстрировали повышение на фоне достижения предварительного соглашения по поводу заработной платы с южно-корейским профсоюзом.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,9 пунктa ниже.

Публикация данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном и частном секторах, уровню безработицы, размеру средней почасовой зарплаты и изменению числа занятых в домашнем хозяйстве планируется на сегодня.

Smithfield Foods (SFD), UTi Worldwide (UTIW), Mattress Firm Holding (MFRM) и SHFL Entertainment (SHFL) объявят о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии VeriFone Systems (PAY) выросли на 5,3 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов в третьем квартале и позитивного прогноза дохода на четвёртый квартал. Благоприятные данные четвёртого квартала и высокий прогноз дохода на первый квартал и полный год обеспечили рост Infoblox (BLOX) на 14,4 процента. Finisar Corporation (FNSR) подорожали на 6,4 процента ввиду крупной прибыли за первый квартал и оптимистичного финансового прогноза на второй квартал. Quiksilver (ZQK) подскочили на 15,8 процента после того, как скорректированная прибыль за третий квартал оказалась выше консенсуса рынка. Timken Company (TKR) продвинулись вперёд на 5,7 процента вслед за утверждением Советом директоров компании плана по разделению компании на две автономные публичные фирмы. Smith & Wesson Holding (SWHC) и Zumiez (ZUMZ),напротив, пошли вниз на 5,2 процента и 4,1 процента соответственно в силу неудовлетворительного финансового квартального прогноза.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,1 процента на фоне оптимистичных данных по числу заявок на получение пособия по безработице и объёму промышленных заказов в США. Цена на бумаги Boston Scientific (BSX) возросла на 5,9 процента после увеличения брокером целевой цены. Fastenal Company (FAST) повысились на шесть процентов благодаря росту ежедневного объёма продаж за август. Costco Wholesale Corporation (COST) и Walgreen Company (WAG) пошли вверх на 2,8 процента и 1,4 процента соответственно в связи с превышением ожидания аналитиков объёма сопоставимых продаж в августе. J. C. Penney (JCP) поднялись на 5,3 процента ввиду планов компании прекратить свою деятельность с Martha Stewart Living (MSO), ссылаясь на низкие продажи бренда. Newmont Mining Corporation (NEM) отступили на 4,2 процента по причине понижения брокером рейтинга с «Over-weight» до «Equal-weight». Campbell Soup (CPB) потеряли 2,4 процента. Так по сообщениям СМИ, Green Mountain Coffee Roasters (GMCR) совместно с компанией объединились для продажи куриного супа, который может быть приготовлен в кофе-машине Keurig.

Сводка последних новостей

Р.Фишер: ФРС предпринял незначительные действия для стимулирования занятости

Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер (Richard Fisher) заявил, что программа «стимулирования» Центробанка, направленная на повышение уровня занятости в стране, мало что сделала в этом направлении. Он также отметил, что ФРС необходимо также гарантировать, что её программа покупки сохранит стабильность на финансовых рынках.

Увеличение объёма официальных резервов в Японии

Объём официальных резервов в Японии несколько увеличился с 1254,0 миллиардов долларов США 31 июля 2013 года до 1254,2 миллиардов американских долларов 31 августа 2013 года.

Активность в строительном секторе Австралии продолжает падать

В августе индекс деловой активности в строительном секторе Австралии от AiG упал до отметки 43,7 пункта относительно значения в 44,1 пункта, зафиксированного месяцем ранее.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.