Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Рынок ждет Марио

Поддержка от победы А.Меркель на парламентских выборах в Германии улетучилась вместе со смешанными статданными из Европы. Индексы деловой активности PMI в производственном секторе Франции, Германии и Еврозоны не оправдали ожиданий. Показатели оказались ниже прогнозных и предыдущих значений. Деловая активность в секторе услуг выросла в Германии, Еврозоне и снизилась во Франции.
Пара EUR/USD отреагировала снижением на 25 пунктов до 1,3509 и по последним котировкам продавцы тестируют круглый уровень 1,35. Курс фунт/доллар через падение кросс-курса EURGBP достиг максимума 1,6053 и на 13:48 мск торгуется по 1,6032. Продавцы стерлинга готовят наступление на взятие уровня 1,6015. Уверенный пробой трендовой линии и срабатывание защитных стопов по длинным позициям отправит курс GBPUSD к 1,5970.

Партия А.Меркель на выборах набрала 41,5% голосов, однако получить абсолютного большинства не удалось. Сейчас блоку Меркель придется формировать большую коалицию с социал-демократической партией SPD, а для этого придется пройти сложные переговоры и искать компромисс. Это негативно скажется на единой валюте, поскольку такие переговоры без ругани никогда не проходили.

На вечер в 17:00 мск запланировано выступление главы ЕЦБ Марио Драги. Во время выступления курс евро/доллар рискует упасть к 1,3480. С 17:20 мск до 21:30 мск запланированы выступления членов FOMC: Деннис Локхард (Dennis Lockhart), Уильям Дадли (William Dudley), Ричард Фишер (Richard Fisher). Буллард в пятницу уже заявил, что ФРС может пойти на сокращение QE3 в октябре. Сегодня еще кто-нибудь выскажется на эту тему. Так и будут строиться ожидания на следующее заседание, а через американскую статистику корректировать позиции.

В 19:15 мск выступает глава ШНБ Томас Йордан (Thomas Jordan). Через кросс EURCHF единая валюта может получить поддержку. Уверен, что Т. Йордан затронет тему привязки курса франка к евро.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.