Saxo Bank рыночный обзор: праздничная неделя на мировых рынках

Форекс: Доллар США торгуется с повышением
Этим утром доллар США торгуется с повышением относительно большинства своих главных валютных партнёров. В ходе сегодняшней торговой сессии инвесторы сфокусируются на данных по первичным заявкам на получение пособия по безработице в США, что поможет им оценить дальнейшее развитие экономического восстановления в стране. Кроме того, ввиду того, что показатели по ноябрьским продажам нового жилья оказались лучше ожидаемых, на следующей неделе незавершённые сделки с недвижимостью будут находиться под пристальным взглядом участников рынка для получения дополнительной информации по рынку жилья. В 6 часов утра по GMT британский фунт прибавил 0,2 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,6387 доллара, тогда как евро практически сохранил свои позиции в сравнении долларом США, составив 1,3677 доллара.

Японская иена снизилась на 0,3 процента по отношению к американскому доллару. Между тем, протокол последнего совещания Банка Японии запечатлел опасения двух политических лидеров касательно дальнейшего замедления экономического роста.

Фондовые рынки Европа: Западные рынки закрыты

Фондовые рынки в Великобритании, Германии и Франции сегодня закрыты в связи с праздничным днём.

Сообщений по ключевым экономическим индикаторам и итогам работы корпораций не запланировано.

Джейсон Кенди (Jason Kendy), глава отдела корпоративных коммуникаций и маркетинга UBS Securities Японии – дочерней компании UBS AG (UBSN) – сообщил, что руководитель отдела японских акций Тревор Хилл (Trevor Hill) и управляющий директор Николас Карриган (Nicholas Carrigan) освободили занимаемые ими должности.

Фондовые рынки Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории.

В Японии Toyota Motor (7203) подорожали несмотря на сообщения об отзыве Саудовской Аравией более 400 тысяч автомобилей Toyota из-за проблемы непреднамеренного ускорения. Panasonic (6752) прибавили в цене на новостях о возможном прекращении альянса с Sony (6758) по разработке современных телевизоров. NSK Limited (6471) выросли вслед за заявлением компании о возможном двойном увеличении операционной прибыли за девять месяцев. SoftBank (9984) зафиксировали повышение на информации, согласно которой, средства для покупки T-Mobile US компания, скорее всего, привлечёт путём выпуска облигаций на рынке США. В 6 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,8 процента выше на отметке 16136,6 пункта.

В Китае CSR Corporation (601299) и China CSR Corporation (601766) упали невзирая на сообщения о том, что впервые Китай может экспортировать поезда в Европу. В Южной Корее акции NH Investment & Securities (016420), брокерского подразделения финансовой группы NongHyup, пошли вверх после того, как материнская компания стала главным претендентом на покупку контрольных пакетов акций трёх объединений Woori Finance Holdings (053000). Фондовые рынки Гонконга сегодня закрыты в связи с праздником.

Фондовые рынки США: Фондовые рынки сегодня закрыты

Публикация числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице планируется на сегодня.

Информации по основным корпорациям США не будет.

Фондовые рынки США вчера были закрыты по случаю празднования Рождества.

Сводка последних новостей

По мнению некоторых членов заседания BoJ, экономический рост Японии может пойти вниз

Как показал протокол последнего заседания Банка Японии (BoJ), политики в целом согласились с тем, что экономическое восстановление Японии продолжится ввиду улучшений на рынке труда, положительным образом влияющих на потребительские расходы. Тем не менее, два члена заседания высказали обеспокоенность по поводу изменения цифры по производственным запасам и сокращение зарплат японских рабочих в составе данных по ВВП.

В июне 2014 года будет представлен новый план экономического роста Японии

Японский премьер-министр Шинзо Абе (Shinzo Abe) сообщил, что правительство страны в июне следующего года представит новую стратегию экономического роста с большим акцентом на занятость, сельское хозяйство и здравоохранение среди прочих областей.

Количество заложенных фундаментов под строительство домов в Японии увеличивается

На ежегодной основе количество заложенных фундаментов под строительство домов в Японии повысилось в ноябре на 14,1 процента по сравнению с увеличением на 7,1 процента предшествующего месяца.

Экономический рост Китая в 2013 году оценивается в 7,6 процента

В 2013 году Китай может показать рост в 7,6 процента, поскольку традиционная модель роста страны, в основе которой лежат инвестиции, в течение этого года испытывала на себе большое давление ввиду увеличившихся проблем, – сообщает китайское официальное информационное агенство «Xinhua».

Южнокорейский индекс уверенности потребителей остался на том же уровне

Композитный индекс уверенности потребителей в Южной Корее в декабре 2014 года остался без изменений – на уровне ноября в 107,0 пунктов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.