Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Доллар США торгуется в основном без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром доллар США торгуется преимущественно без изменений относительно большинства главных валют в то время, как участники биржевых торгов ждут начала сегодняшнего заседания Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике. Учитывая недавние данные отчёта по рынку труда США, подтверждающие целесобразность отказа центробанка от своих стимулирующих мер в ближайшем будущем. Таким образом, сегодняшнее событие находится в центре внимания участников биржевой торговли, что поможет определить дальнейшее направление политики Федрезерва.

Между тем, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило суверенный кредитный рейтинг Италии на одну ступень. Так, в 5 часов утра по GMT евро незначительно потерял против американского доллара, торгуясь по цене 1,2779 доллара, в то время как британский фунт повысился на 0,1 процента в сравнении с долларом США, составив 1,4871 доллара в цене.

Австралийский доллар в некоторой степени пошёл вверх в отношении американского доллара благодаря сегодняшним данным, показавшим, что профицит торгового баланса в Китае увеличился в июне, отстав от прогнозов.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»/«минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 1-20 пункта выше и в диапазоне от -2 до 3 пунктов соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 7-18 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу потребительских цен в Германии и Португалии; объёму промышленного производства во Франции, Италии и Греции; объёму производства в обрабатывающей промышленности и балансу счёта текущих операций во Франции и мировому торговому балансу в Португалии запланирована на сегодня.

Информации по итогам основных экономических показателей Великобритании не будет.

Gerresheimer AG (GXI), Hafslund ASA (HNA), BasWare Oyj (BAS1V), IGas Energy (IGAS) объявят о своих результатах сегодня.

Компания Assicurazioni Generali SpA (G) согласилась на покупку оставшейся 7-процентной доли в её немецком подразделении Generali Deutschland Holding AG в целях получения полного контроля над последней, – информирует новостная служба Reuters.

Акционеры компании Fiat Industrial SpA (FI) одобрили слияние бизнеса компании с её американским подразделением CNH Global NV в попытке улучшения перспектив роста.

Главный исполнительный директор Fiat SpA (F) Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) заявил, что компания может перевести своё производство новых моделей Alfa Romeo за пределы Италии, ссылаясь на существующую неопределённость в правилах охраны труда.

Как сообщило агентство Reuters, Gagfah SA (GFJ) планирует дополнительно выпустить 40,0 миллионов акций для институциональных инвесторов с целью привлечения капитала для погашения долга, в том числе и его основного акционера Fortress Investment Group LLC, продающего около 20,0 миллионов акций в компании.

По данным информационного агентства Reuters, Glencore Xstrata (GLEN) совместно с фирмой Barclays (BARC) занимаются вопросом продажи своего бизнеса Dakota Growers Pasta в рамках их текущей деятельности по избавлению от непрофильных активов, приобретённых в результате покупки канадской зерноторговой компании Viterra за 6,0 миллиардов американских долларов в прошлом году.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в зелёной зоне, отображая таким образом получение прибыли на Уолл-стрит.

В Японии Aeon Company (8267) выросли на сообщении об увеличении операционной прибыли за первый квартал. Toray Industries (3402) прибавили в цене ввиду возможного размещения компанией данных о повышении операционной прибыли за первый квартал. Itochu Corporation (8001) подорожали на фоне новостей о приобретении двух крупнейших китайских оптовых компаний. Trend Micro (4704) и Toshiba Corporation (6502), напротив, торгуются на отрицательной территории. Toto Limited (5332) отступили в силу понижений брокера. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,8 пункта ниже на отметке 14472,1 пункта.

В Китае China Merchants Property (000024) пошли вверх вслед за объявлением компании о возможном двукратном увеличении прибыли в первом полугодии. В Гонконге Chow Tai Fook Jewellery Group (1929) подскочили благодаря существенному росту объёма сопоставимых продаж за первый квартал. Citic Resources Holdings (1205) потеряли в цене по причине понижения прогноза прибыли компании за шесть месяцев, завершившихся июнем 2013 года. В Южной Корее Korean Reinsurance Company (003690) и Samsung Fire & Marine Insurance (000810) торгуются в «минусе».

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше/ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,4 пункта ниже.

Публикация данных по объёму оптовых запасов и числу запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня. Кроме того, внимание инвесторов сосредоточено на сегодняшних итогах последнего заседания Федеральной резервной системы по вопросам денежно-кредитной политики.

Yum! Brands (YUM), Fastenal Company (FAST), Family Dollar Stores (FDO), MSC Industrial Direct (MSM), Cleco Corporation (CNL), PriceSmart (PSMT) и Texas Industries (TXI) объявят о своих результатах сегодня.

Во вторник в рамках продлённой торговой сессии Nu Skin Enterprises (NUS) подорожали на 13,9 процента ввиду пересмотра компанией прогноза дохода и прибыли на полный год в сторону повышения. Helen of Troy (HELE) выросли на 3,6 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов по первому кварталу. eBay (EBAY), Amazon.com (AMZN) и Google (GOOG) пошли вверх на 0,4 процента, 0,2 процента и 0,1 процента соответственно, в то время как Yahoo! (YHOO) и AOL (AOL) увеличились на 0,3 процента каждые после того, как брокер инициировал покрытие акций пяти компаний с рейтингом «Buy». Nabors Industries (NBR), напротив, отступили на 3,8 процента в силу прогноза компании по операционной прибыли на второй квартал, оказавшегося ниже консенсуса рынка. FLY Leasing (FLY) потеряли 6,6 процента вслед за планами фирмы продать акции стоимостью около 160,0 миллионов долларов путём гарантированного публичного размещения.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,7 процента на фоне оптимистичного настроя на более высокие, чем ожидалось, квартальные показатели американских компаний. FedEx (FDX) подскочили на 4,4 процента в результате разговоров о возможном приобретении Биллом Аккманом (Bill Ackman) – управляющим хедж-фонда – доли в вышеуказанной компании. Акции сектора недвижимости D.R. Horton (DHI), Lennar Corporation (LEN) и PulteGroup (PHM) продвинулись вперёд на 7,6 процента, 5,9 процента и 5,5 процента соответственно благодаря майским данным, показавшим, что уровень изъятых банком заложенных под ипотечный кредит имуществ в США резко снизился. Цена на бумаги Netflix (NFLX) возросла на 6,1 процента вслед за продлением многолетнего лицензионного соглашения с фирмой CBS Corporation (CBS) для соответствующей библиотеки содержимого последней. Cisco Systems (CSCO) повысились на 2,2 процента после заключения договора с Microsoft (MSFT) по услугам в сфере «облачных» вычислений. Alcoa (AA) упали на 0,1 процента из-за крупного чистого убытка за второй квартал. International Business Machines (IBM) сократились на 1,9 процента вслед за понижениями брокера.

Сводка последних новостей

S&P понижает кредитный рейтинг Италии

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило суверенный кредитный рейтинг Италии с «BBB+» до «BBB», сохранив прогноз негативным в силу опасений касательно перспектив экономического роста страны.

Повышение профицита торгового баланса в Китае

В июне общее положительное сальдо внешней торговли товарами в Китае повысилось до 27,1 миллиарда американских долларов, отстав от прогнозов экспертов, тогда как в предыдущем месяце пресмотренные данные свидетельствовали о профиците в 20,4 миллиарда американских долларов. Между тем, на годовой основе объёмы экспорта и импорта неожиданно упали в июне на 3,1 процента и 0,7 процента соответственно.

Япония фиксирует рост активности в сфере услуг

В мае с учётом сезонной корректировки индекс деловой активности в секторе услуг Японии поднялся на 1,2 процента, превысив оценки аналитиков, в апреле было зафиксировано снижение на 0,5 процента.

Неожиданное увеличение внутренних оптовых цен в Японии

Индекс внутренних оптовых цен в Японии неожиданно увеличился в июне на 0,1 процента в месячном исчислении по сравнению с пересмотренным аналогичным показателем мая.

Незначительное снижение уверенности потребителей в Австралии

Как сообщили из Westpac Banking Corp. и института Мельбурна, индекс уверенности потребителей в Австралии снизился в июле до 102,1 пункта, в июне значение индикатора находилось на уровне 102,2 пункта.

Ситуация с безработицей в Южной Корее остаётся прежней

В июне скорректированная на сезонность безработица в Южной Корее по сравнению с предыдущим месяцем сохранилась на уровне 3,2 процента в соответствии с ожиданиями рынка.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :


Все Разделы Сайта :




The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.