Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Доллар США торгуется без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется преимущественно без изменений относительно большинства главных валют в то время, как участники биржевых торгов ждут начала сегодняшнего заседания Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике, чтобы узнать о решении изменения сроков частичного сокращения текущей программы покупки облигаций. Кроме того, в центре внимания инвесторов публикация данных по объёму ВВП в США, которые, вероятнее всего скажут о замедлении темпов экономического роста во втором квартале. Помимо этого, ряд экономических релизов из Европы также представляют интерес для трейдеров. Так, в 5 часов утра по GMT евро торгуется без изменений против американского доллара, торгуясь по цене 1,3258 доллара, в то время как британский фунт опустился на 0,1 процента в сравнении с долларом США, составив 1,5227 доллара.

Японская иена выросла на 0,1 процент по отношению к евро. Опубликованные данные сегодня показали снижение производственной активности в июле.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,4 процента относительно американского доллара на фоне сообщений о возможном снижении процентных ставок Автралийским резервным банком в ближайшем будущем.

Фондоый рынок Европа: Рынок откроется в основном без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 1-2 пункта и на 1 пункт ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 6-7 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу потребительских цен и уровню безработицы в Еврозоне и Италии; уровню безработицы в Германии; объёму розничных продаж в Германии, Испании и Греции; индикатору потребления от финансовой группы UBS и индексу ведущих экономических индикаторов от Швейцарского института исследований экономических циклов (Kof) в Швейцарии; индексу потребительских расходов и индексу цен производителей во Франции и балансу счёта текущих операций в Греции запланирована на сегодня. Информации по итогам бизнес-деятельности основных корпораций Великобритании не будет.

Anheuser Busch Inbev SA (ABI), Volkswagen AG (VOW3), Bayer AG (BAYN), BNP Paribas SA (BNP), European Aeronautic Defence and Space Company NV (EAD), Schneider Electric SA (SU), Endesa SA (ELE), HeidelbergCement AG (HEI), British American Tobacco (BATS), Diageo (DGE), Centrica (CNA), Tullow Oil (TLW), First Quantum Minerals (FQM), Taylor Wimpey (TW/), Smurfit Kappa Group (SKG), Rightmove (RMV), Segro (SGRO) и Millennium & Copthorne Hotels (MLC) объявят о своих результатах сегодня.

В своих предварительных результатах Volkswagen AG (VOW3) сообщает о резком снижении операционной и чистой прибыли в первом полугодии. Кроме того, прогноз операционной прибыли на полный год остался на том же уровне, что и в 2012 году.

По данным информационного агенства «Reuters», компания Schneider Electric SA (SU), возможно, объявит о покупке Invensys (ISYS). Приблизительная сумма сделки составляет 3,3 миллиарда британских фунтов.

Fiat SpA (F) сообщила о подготовке к первичному публичному размещению акций Chrysler и может представить документы к концу 2013 года.

Европейская комиссия одобрила финансовую помощь французской стороне в размере 7,0 миллиардов евро в виде облигаций для банковского подразделения Peugeot SA (UG).

По данным информационного агенства «Reuters», BHP Billiton (BLT) прорабатывает планы ликвидации инвестирования 15,0 миллиардов американских долларов в канадский проект по калию. Кроме того, компания решила не продавать угледобывающий комплекс Gregory Crinum в Австралии, ссылаясь на недавние эксплуатационные улучшения подземного рудника Crinum.

Как сообщает «The Financial Times», Royal Bank of Scotland Group (RBS), возможно, придется выплатить 4,4 миллиарда по требованиям инвесторов в урегулирование претензий по ситуации 2008 года.

Фондовый рынок Азия: На рынке разнородная динамика

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно

В Японии акции Tokyo Electric Power Company (9501) упали на фоне сообщений о противодействии местным правительством планируемому перезапуску АЭС. Toyota Motor (7203) снизились несмотря на сообщения о запланированном выпуске около 10,0 миллионов автомобилей по всему миру в этом году. Japan Tobacco (2914) пошли на спад несмотря на отчёт об увеличении прибыли за первый квартал. SoftBank Corporation (9984) выросли вслед за повышением чистой прибыли за первый квартал. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,6 процента ниже на отметке 13782,7 пункта.

В Китае акции China Life Insurance (601628) пошли вверх после прогноза роста прибыли на первое полугодие. В Гонконге Huaneng Power International (902) подорожали ввиду двукратного повышения прибыли за первое полугодие. В Южной Корее Samsung Electronics (005930) и Hyundai Motor (005380) торгуются с понижением. С другой стороны STX Offshore & Shipbuilding (067250) укрепились на фоне сообщений о том, что сегодня кредиторы компании, как ожидается, согласуют план спасения.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше/ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на xx пунктов/пункта ниже/выше.

Публикация данных по объёму ВВП, изменению числа занятых от Automatic Data Processing, Inc (ADP), индексу стоимости рабочей силы, индексу личного потребления, ценовому индексу расходов на личное потребление, индексу деловой активности Национальной ассоциации менеджеров в Чикаго и числу запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня. Кроме того, внимание рынков сосредоточено на решении Федеральной резервной системы США по процентной ставке.

Comcast Corporation (CMCSA), MasterCard (MA), Metlife (MET), Southern Company (SO), Phillips 66 (PSX), WEX Inc. (WEX), CBS Corporation (CBS) и Axiall Corporation (AXLL) объявят о своих результатах сегодня.

Во вторник в рамках продлённой торговой сессии Amgen (AMGN) потеряли 2,0 процента несмотря на превзошедшие ожидания рынка итоги второго квартала и повышение прогноза дохода и прибыли на полный год. Riverbed Technology (RVBD) отступили на 15,5 процента в силу крупного убытка за второй квартал. Genworth Financial (GNW) уменьшились на 4,9 процента по причине неудовлетворительных данных за второй квартал. Оптимистичные квартальные результаты обеспечили рост акциям Questcor Pharmaceuticals (QCOR), Symantec Corporation (SYMC) и Take-Two Interactive Software (TTWO) на 14,6 процента, 3,7 процента и 1,2 процента соответственно. Cubist Pharmaceuticals (CBST) выросли на 5,7 процента вслед за согласием компании приобрести Trius Therapeutics (TSRX) и Optimer Pharmaceuticals (OPTR).за 1,2 миллиарда долларов.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 завершил свои торги почти без изменений. Pitney Bowes (PBI) подорожали на 12,8 процента после согласия компании продать свой бизнес в сфере услуг фирме Apollo Global Management (APO) приблизительно за 400,0 миллионов долларов. Goodyear Tire & Rubber (GT) подскочили на 8,9 процента ввиду данных за второй квартал по чистой прибыли, оказавшихся выше консенсуса рынка и прогноза операционной прибыли на полный год. Позитивные результаты второго квартала и высокий годовой прогноз прибыли послужил росту акций Eastman Chemical Company (EMN) на 6,3 процента. Mosaic Company (MOS), напротив, подешевели на 17,7 процента вследствие прогноза резкого снижения цен на калий крупнейшим в мире производителем калийных удобрений OAO Uralkali. Coach (COH) сократились на 7,9 процента из-за более низкого, чем ожидалось, дохода за четвёртый квартал. Пессимистичные итоги по доходу за второй квартал привели ценные бумаги United States Steel (X) к падению на 6,7 процента.

Сводка последних новостей

Уверенность потребителей в Великобритании растёт опережая прогнозы

Индекс уверенности потребителей от исследовательской группы Gfk в Великобритании поднялся в июле до -16,0 пунктов, показав самый высокий уровень более чем за три года, тогда как в прошлом месяце показатель составил – 21,0 пункт.

Снижение розничных цен в Великобритании

Как сообщил Британский консорциум предприятий розничной торговли, индекс годовых розничных цен в Великобритании упал в июле на 0,5 процента, что оказалось самым большим падением более чем за шесть лет, в то время как в июне, было зафиксировано снижение на 0,2 процента.

Производственная активность Японии идёт вниз

Индекс деловой активности в производственном секторе от Nomura/JMMA в Японии опустился в июле до 50,7 пункта, отметив самые медленные темпы роста за четыре месяца. В июне показатель достигал отметки 52,3 пункта.

Уровень оплаты труда в Японии демонстрирует рост

На ежегодной основе уровень оплаты труда в Японии увеличился в июне на 0,1 процента, отстав от прогнозов экспертов, в то время как в мае, данные указали на снижение в 0,1 процента.

Кредитование частного сектора Австралии характеризуется улучшением

С учётом сезонной поправки в годовом выражении кредитование частного сектора в Австралии выросло в июне на 3,1 процента, что оказалось выше консенсуса рынка, тогда как в мае данные констатировали рост в 3,0 процента.

Повышение настроения в деловых кругах Новой Зеландии

Индекс делового настроения от Национального банка Австралии и Новой Зеландии увеличился в июле до отметки 52,8 пункта относительно значения в 50,1 пункта, зафиксированного в июне.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :


Все Разделы Сайта :




The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.