Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется с повышением относительно своих главных валютных партнёров в то время, как внимание участников рынка сосредоточено на публикации данных из Европы и США по индексу деловой активности в секторе обрабатывающего производства. Кроме того, индекс потребительских цен и уровень безработицы в Еврозоне также представляют интерес для инвесторов. Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,2 процента и 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3032 доллара и 0,8561 фунта соответственно.

Австралийский доллар вырос на 0,4 процента в сравнении с американским долларом ввиду сведений, показавших улучшение производственной активности в Австралии в июне.

Японская иена снизилась на 0,5 процента и 0,2 процента по отношению к евро и доллару США соотвественно.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 47 и 17 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 6 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных индексу потребительских цен и уровню безработицы в Еврозоне; индексу деловой активности в секторе обрабатывающего производства в Еврозоне, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании и Греции; индексу PMI от SVME в Швейцарии; а также числу одобренных заявок на ипотечные кредиты, чистому объёму потребительского кредитования, чистому объёму ипотечного кредитования, объёму чистых займов частным лицам и денежному агарегату М4 в Великобритании запланирована на сегодня.

Omega Diagnostics Group (ODX) объявит о своих результатах сегодня. Информации из других стран Европы по итогам бизнес-деятельности основных корпораций не будет.

Министр финансов Франции Пьер Московичи (Pierre Moscovici) сообщил, что французское правительство продаст совместную долю в 9,5 процента во французской фирме, управляющей аэропортом ADP, компаниям Credit Agricole SA (ACA) и Vinci SA (DG) примерно за 738,0 миллионов евро.

Nokia Oyj (NOK1V) дала согласие на покупку принадлежащей Siemens AG (SIE) доли в их совместном бизнесе Nokia Siemens Networks, – передаёт информационное агентство Bloomberg.

ThyssenKrupp AG (TKA) собирается продать часть своего европейского стального бизнеса, – пишет ежедневная газета Германии «Rheinische Post».

Как заявила BHP Billiton (BLT), их планы по расширению операций на никелевом месторождении Cerro Matoso не были одобрены Управлением по выдаче лицензий в сфере природопользования и охраны окружающей среды Колумбии.

По версии «Telegraph», в настоящее время полиция Китая проводит расследование преступления в сфере экономической деятельности компании GlaxoSmithKline (GSK).

Rio Tinto (RIO) добилась прекращения судебного дела в США о нарушении прав человека на острове Бугенвиль в южном районе Тихого океана (входит в состав Соломоновых островов).

Фондовый рынок Азия: Рынки торгуются смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправлено.

В Японии Shimamura Company (8227) потеряли в цене в силу снижения прибыли за первый квартал. Honda Motor (7267) пошли вниз по причине отзыва её американским дочерним предприятием около 143 тысяч малолитражных автомобилей в целях замены неисправных переключателей электростеклоподъёмников. Hisamitsu Pharmaceutical Company (4530) выросли после того, как Управление по контролю и качеству лекарственных средств (США) утвердило медицинский препарат Brisdelle, разаработанный дочерним предприятием вышеуказанной компании – Noven Pharmaceuticals. Aeon Company (8267) увеличились на новостях о позитивных данных по операционной прибыли за первый квартал. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 5,4 процента ниже на отметке 13671,9 пунктa.

В Китае согласно официальным данным в июне производственная активность снизилась. Акции сектора недвижимости China Vanke (000002), China Merchants Property (000024) и Gemdale (600383) отступили вслед за данными, показавшими, что цены на жильё росли более медленными темпами в июне. Ценные бумаги финансового сектора Industrial & Commercial Bank of China (601398) и China Merchants Bank Company (600036) торгуются на отрицательной территории. В Южной Корее Celltrion (068270) прибавили благодаря одобрению европейскими регуляторами медецинского препарата Remsima, предназначенного для лечения ревматоидного артрита. Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Company (042660) пошли вверх в результате получения контракта на строительство двух судов для перевозки сжиженного природного газа стоимостью около 411,2 миллиона американских долларов у Angelicoussis Shipping Group. Рынки Японии закрыты по случаю праздника.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,1 пункта ниже.

Публикация данных по индексу деловой активности PMI и ISM в секторе обрабатывающего производства, ценовой составляющей индекса от Института управления снабжением (ISM) и объёму расходов в строительном секторе запланирована на сегодня.

Investors Real Estate Trust (IRET) и A. Schulman (SHLM) объявят о своих результатах сегодня.

В пятницу в рамках продлённой торговой сессии FleetMatics (FLTX) отступили на 2,6 процента на сообщении о планах компании продать около 8,0 миллионов акций путём публичного размещения. InterDigital (IDCC) подешевели на 15,1 процента после того, как компания потерпела поражения на первом этапе слушания по делу о нарушении патентных прав, заведённого ею на Huawei Technologies, Nokia Corporation и ZTE Corporation. ImmunoCellular Therapeutics (IMUC), WhiteWave Foods (WWAV/B) и Cameco Corporation (CCJ) пошли вверх на 5,7 процента, 4,3 процента и 3,4 процента соответственно.

Во время пятничной регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 опустился на 0,4 процента после заявления управляющего Федеральной резервной системы США Джереми Стейна (Jeremy Stein) (ФРС) о начале сокращения Центробанком программы покупки облигаций в сентябре 2013 года. Accenture (ACN) потеряли 10,3 процента в силу более низких, чем ожидалось, данных по доходу за третий квартал и понижения прогноза дохода и прибыли на полный год. Adobe Systems (ADBE) уменьшились на 0,8 процента вслед за объявлением компании о готовности приобрести Neolane примерно за 600,0 миллионов долларов наличными. Nike (NKE), напротив, продвинулись вперёд на 2,2 процента благодаря хорошим квартальным результатам. Hospira (HSP) подскочили на 6,0 процентов ввиду того, что Комитет по лекарственным препаратам для человека (EC) порекомендовал одобрить медицинское средство Inflectra против ревматоидного артрита для использования в Европе. GameStop Corporation (GME) выросли на 2,8 процента в связи с тем, что брокер инициировал покрытие по акциям с рейтингом «Buy». Newmont Mining Corporation (NEM) подорожали на 8,1 процента в результате увеличения цен на золото.

Сводка последних новостей

S&P и Fitch понижают кредитный рейтинг Кипра

Агентство Standard & Poor's (S&P) понизило государственный кредитный рейтинг Кипра в иностраннйо валюте с «CCC» до «Selective Default» («выброчного дефолта») вслед за решением киприотского правительства произвести обмен гособлигаций в сумме 1,0 миллиарда евро, увеличив их срок погашения. Кроме того, организация Fitch Ratings сократила долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Кипра в национальной валюте с «CCC» до «Restricted Default» («ограниченного дефолта»).

Повышение цен на жильё в Великобритании

По данным организации Hometrack, специализирующейся на анализе рынка недвижимости, индекс цен на жильё в Великобритании поднялся в июне на 0,4 процента с учётом сезонной корректировки по сравнению с аналогичным ростом в мае.

Дж. Уильямс: Сворачивать программу QE3 пока рано

По словам президента Федерального резервного банка Сан-Франциско Джона Уильямса (John Williams), центробанку следует подождать и понаблюдать за признаками прогресса в экономике США, прежде чем приступать к сокращению программы покупки облигаций.

Рост производственной активности в Китае замедляется

Официальные данные по индексу деловой активности PMI в секторе обрабатывающей промышленности Китая указали на его снижение до 50,1 пункта в июне, что совпало с оценками рынка, в предыдущем месяце показатель находился на уровне в 50,8 пункта.

Производственная активность в Китае пересмотрена в сторону понижения

Индекс деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности от HSBC был пересмотрен до уровня 48,2 пункта в июне, что оказалось ниже предварительной оценки в 48,3 пункта, в мае значение индикатора находилось на отметке 49,2 пункта.

Индекс ведущих экономических индикаторов в Китае показывает незначительный рост

В мае индекс ведущих экономических индикаторов в Китае увеличился до 99,60 пункта по сравнению с апрельским уровнем в 99,56 пункта.

Ситуация в сфере фабричного производства Австралии улучшается

Как сообщила Австралийская промышленная группа (AIG), индекс деловой активности в сфере обрабатывающего производства Австралии повысился в июне до отметки 49,6 пункта против майского значения в 43,8 пункта.

Рост инфляции потребительских цен в Австралии

Согласно информации TD Securities и Мельбурнского института, в июне годовая инфляция потребительских цен в Австралии выросла до 2,4 процента относительно её уровня в 2,2 процента, зафиксированного месяцем ранее.

Инфляция потребительских цен в Южной Корее характеризуется стабильностью

В июне годовая инфляция потребителских цен в Южной Корее по сравнению с предыдущим месяцем сохранилась на уровне 1,0 процента.

Снижение производственной активности в Южной Корее

С учётом сезонной поправки индекс деловой активности в секторе обрабатывающего производства от HSBC в Южной Корее сократился в июне до отметки 49,4 пункта относительно уровня 51,1 пункта в предыдущем месяце.

Повышение настроения крупных производителей Японии превосходит прогнозы

Согласно обзору Японского банка Tankan, во втором квартале 2013 года индекс настроения в среде крупных производителей Японии поднялся до 4,0 пунктов, что стало первым положительным показателем с третьего квартала 2012 года, в первом квартале 2013 года индикатор находился на отметке -8,0 пунктов.

Снижение внешнеторгового профицита в Южной Корее

В июне положительное сальдо внешней торговли товарами в Южной Корее снизилось до 5,5 миллиарда американских долларов против профицита в 5,9 миллиарда американских долларов в мае.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.